Domain power-produkte.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
power-produkte.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
power-produkte.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain power-produkte.de kaufen?
Was bedeutet s3 bei arbeitsschuhen?
S3 bei Arbeitsschuhen bezieht sich auf die Sicherheitsklasse gemäß der europäischen Norm EN ISO 20345. Diese Klasse kennzeichnet Schuhe, die zusätzlich zu den Anforderungen der S1 und S2 Klassen auch über eine durchtrittsichere Sohle verfügen. Das bedeutet, dass die Schuhe vor Verletzungen durch scharfe Gegenstände auf dem Boden schützen. Arbeitsschuhe der Klasse S3 sind daher besonders geeignet für Arbeitsumgebungen, in denen das Risiko von Verletzungen durch durchdringende Gegenstände hoch ist, wie z.B. Baustellen oder Lagerhallen. Es ist wichtig, bei der Auswahl von Arbeitsschuhen darauf zu achten, dass sie den spezifischen Anforderungen des Arbeitsplatzes entsprechen, um die Sicherheit und den Komfort der Mitarbeiter zu gewährleisten. **
Was heißt s3 bei arbeitsschuhen?
S3 ist eine Sicherheitsstufe für Arbeitsschuhe, die bestimmte Anforderungen erfüllen müssen. Arbeitsschuhe der Klasse S3 bieten Schutz vor Stößen, Druckbelastungen und Durchtrittsicherheit. Sie verfügen über eine geschlossene Fersenpartie, antistatische Eigenschaften und sind wasserabweisend. Zudem besitzen sie eine durchtrittsichere Sohle, die vor Verletzungen durch scharfe Gegenstände schützt. Insgesamt bieten S3 Arbeitsschuhe einen hohen Schutz und Komfort für den Träger bei verschiedenen Arbeitsbedingungen. **
Ähnliche Suchbegriffe für Arbeitsschuhen
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Arbeitsschuhen:
-
PURE ENCAPSULATIONS Energie & Ausdauer Pulver 340 gNahrungsergänzungsmittel vegan Inhalt pro Tagesportion (2 Messlöffel) Menge % NRV* Glucose 7,0 g Maltodextrin 7,0 g Magnesium (aus Magnesiumcitrat) 100 mg 27 % Natrium (aus Natriumchlorid) 100 mg L-Tyrosin (freie Form) 500 mg Alpha-Ketoglutarat 200 mg Apfelsäure 200 mg Vitamin C (Ascorbinsäure) 200 mg 250 % Physiologischer Brennwert (2 Messlöffel) 251 kJ (60 kcal) Kohlenhydrate 14,0 g * NRV: in % der empfohlenen Tagesdosis lt. LMIV Zutaten: Glucose, Maltodextrin, Magnesiumcitrat, Calciumcitrat, L-Tyrosin, Natriumchlorid, Kaliumphosphat, Apfelsäure, Ascorbinsäure, Alpha-Ketoglutarat, Zitrusaroma Verzehrempfehlung: 2 Messlöffel a 8,5 g in einem Glas Wasser (250 ml) auflösen (Lösung entspricht einem Kohlehydratanteil von 5,6 %) und 20 Minuten vor dem Training trinken. Nahrungsergänzungsmittel stellen keinen Ersatz für abwechslungsreiche Ernährung dar. Eine ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise sind wichtig. Die empfohlene tägliche Verzehrmenge nicht überschreiten. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Kühl und trocken lagern.33,77 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was bedeutet s2 bei arbeitsschuhen?
Was bedeutet s2 bei arbeitsschuhen? S2 ist eine Kennzeichnung für Sicherheitsschuhe, die bestimmte Anforderungen erfüllen müssen. Diese Schuhe sind antistatisch, haben eine geschlossene Fersenpartie, sind wasserabweisend und haben eine Energieaufnahme im Fersenbereich. Die Kennzeichnung s2 zeigt an, dass die Arbeitsschuhe für den Einsatz in Umgebungen geeignet sind, in denen Feuchtigkeit und rutschige Böden eine Rolle spielen. Es ist wichtig, dass Arbeitnehmer die richtigen Sicherheitsschuhe tragen, um Unfälle am Arbeitsplatz zu vermeiden. **
-
Wie laufe ich in Arbeitsschuhen?
Um richtig in Arbeitsschuhen zu laufen, ist es wichtig, eine aufrechte Körperhaltung beizubehalten und den Fuß vollständig abzurollen. Achte darauf, dass die Schuhe gut passen und ausreichend Halt bieten, um Stürze oder Verletzungen zu vermeiden. Zudem ist es ratsam, kleine Schritte zu machen und das Gewicht gleichmäßig auf beide Beine zu verteilen, um die Belastung auf den Körper zu minimieren. **
-
Was heißt s1p bei arbeitsschuhen?
S1P ist eine Sicherheitsklasse für Arbeitsschuhe gemäß der europäischen Norm EN ISO 20345. Diese Klasse kennzeichnet Schuhe, die sowohl Zehenschutzkappen als auch eine durchtrittsichere Sohle haben. Das "S" steht für Zehenschutz (Steel Toe Cap), die "1" für die Energieaufnahme im Fersenbereich und das "P" für die durchtrittsichere Sohle (Penetration Resistance). Arbeitsschuhe der Klasse S1P bieten somit Schutz vor Verletzungen durch herabfallende Gegenstände und scharfe Objekte auf dem Boden. Es ist wichtig, die richtige Sicherheitsklasse für die jeweilige Arbeitsumgebung zu wählen, um die Sicherheit und den Komfort der Arbeitnehmer zu gewährleisten. **
-
Was bedeutet bei arbeitsschuhen s3?
Bei Arbeitsschuhen S3 handelt es sich um eine spezifische Sicherheitsklasse gemäß der europäischen Norm EN ISO 20345. Diese Schuhe bieten einen umfassenden Schutz für den Träger, einschließlich einer durchtrittsicheren Sohle, die vor scharfen Gegenständen auf dem Boden schützt. Zudem verfügen sie über eine Zehenschutzkappe, die Stöße und Druckbelastungen abfedert. Arbeitsschuhe der Klasse S3 sind wasserdicht und antistatisch, was sie besonders vielseitig einsetzbar macht. Sie eignen sich daher gut für Arbeiten in verschiedenen Branchen, bei denen ein hoher Schutz erforderlich ist. **
Was sind Einlagen in Arbeitsschuhen?
Einlagen in Arbeitsschuhen sind zusätzliche Einlagen oder Polsterungen, die in den Schuh eingelegt werden, um den Komfort und die Unterstützung für den Fuß zu verbessern. Sie können aus verschiedenen Materialien wie Gel, Schaumstoff oder orthopädischem Material bestehen und dienen dazu, den Druck auf den Fuß zu verteilen, die Stoßdämpfung zu verbessern und eventuelle Fußprobleme zu lindern. Einlagen können individuell angepasst werden und sind besonders bei Menschen mit Fußproblemen oder bei langem Stehen oder Gehen während der Arbeit beliebt. **
Was heißt s1 bei arbeitsschuhen?
Die Bezeichnung "S1" bei Arbeitsschuhen steht für eine bestimmte Schutzklasse nach der europäischen Norm EN ISO 20345. Arbeitsschuhe der Klasse S1 bieten grundlegenden Schutz für den Träger, wie z.B. eine geschlossene Fersenpartie, Energieaufnahme im Fersenbereich und eine durchtrittsichere Sohle. Sie sind jedoch nicht wasserdicht oder antistatisch. Es ist wichtig, die richtige Schutzklasse je nach Arbeitsumgebung und Risiken zu wählen, um die Sicherheit am Arbeitsplatz zu gewährleisten. Daher ist es ratsam, sich vor dem Kauf von Arbeitsschuhen über die verschiedenen Schutzklassen und deren Anforderungen zu informieren. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Arbeitsschuhen:
-
Pure Encapsulations Energie&Ausdauer 340 GProdukteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: 2 Messlöffel a 8,5 g in einem Glas Wasser (250 ml) auflösen (Lösung entspricht einem Kohlehydratanteil von 5,6%) und 20 Minuten vor dem Training trinken. Nährwertdeklaration: Nährstoffe 2 Messlöffel %NRV* Glucose 7,0 g ** Maltodextrin 7,0 g ** Magnesium (aus Magnesiumcitrat) 100 mg 27% Natrium (aus Natriumchlorid) 100 mg ** L–Tyrosin (freie Form) 500 mg ** Alpha–Ketoglutarat 200 mg ** Apfelsäure 200 mg ** Vitamin C (Ascorbinsäure) 200 mg 250% Physiologischer Brennwert 251 kJ/60 kcal ** Kohlenhydrate 14,0 g ** * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. Zutaten: Glucose, Maltodextrin, Magnesiumcitrat, Calciumcitrat, L-Tyrosin, Natriumchlorid, Kaliumphosphat, Apfelsäure, Ascorbinsäure, Alpha-Ketoglutarat, Zitrusaroma. Allergene: keine Nettofüllmenge: 340 g Pulver Aufbewahrungsbedingungen: Kühl und trocken lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: pro medico GmbH Ottobrunner Straße 41 82008 Unterhaching, Deutschland Weitere Hinweise: Vegan, frei von unnötigen Zusatzstoffen, frei von Laktose und Gluten, frei von künstlichen Farbstoffen, frei von Transfetten und gehärteten Fetten und frei von Trennmitteln und Überzügen. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: Angaben der Packungsbeilage Stand: 02/202128,79 €*Versand: 4,50 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
PURE ENCAPSULATIONS Energie & Ausdauer Pulver 340 gNahrungsergänzungsmittel vegan Inhalt pro Tagesportion (2 Messlöffel) Menge % NRV* Glucose 7,0 g Maltodextrin 7,0 g Magnesium (aus Magnesiumcitrat) 100 mg 27 % Natrium (aus Natriumchlorid) 100 mg L-Tyrosin (freie Form) 500 mg Alpha-Ketoglutarat 200 mg Apfelsäure 200 mg Vitamin C (Ascorbinsäure) 200 mg 250 % Physiologischer Brennwert (2 Messlöffel) 251 kJ (60 kcal) Kohlenhydrate 14,0 g * NRV: in % der empfohlenen Tagesdosis lt. LMIV Zutaten: Glucose, Maltodextrin, Magnesiumcitrat, Calciumcitrat, L-Tyrosin, Natriumchlorid, Kaliumphosphat, Apfelsäure, Ascorbinsäure, Alpha-Ketoglutarat, Zitrusaroma Verzehrempfehlung: 2 Messlöffel a 8,5 g in einem Glas Wasser (250 ml) auflösen (Lösung entspricht einem Kohlehydratanteil von 5,6 %) und 20 Minuten vor dem Training trinken. Nahrungsergänzungsmittel stellen keinen Ersatz für abwechslungsreiche Ernährung dar. Eine ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise sind wichtig. Die empfohlene tägliche Verzehrmenge nicht überschreiten. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Kühl und trocken lagern.33,77 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was bedeutet s3 bei arbeitsschuhen?
S3 bei Arbeitsschuhen bezieht sich auf die Sicherheitsklasse gemäß der europäischen Norm EN ISO 20345. Diese Klasse kennzeichnet Schuhe, die zusätzlich zu den Anforderungen der S1 und S2 Klassen auch über eine durchtrittsichere Sohle verfügen. Das bedeutet, dass die Schuhe vor Verletzungen durch scharfe Gegenstände auf dem Boden schützen. Arbeitsschuhe der Klasse S3 sind daher besonders geeignet für Arbeitsumgebungen, in denen das Risiko von Verletzungen durch durchdringende Gegenstände hoch ist, wie z.B. Baustellen oder Lagerhallen. Es ist wichtig, bei der Auswahl von Arbeitsschuhen darauf zu achten, dass sie den spezifischen Anforderungen des Arbeitsplatzes entsprechen, um die Sicherheit und den Komfort der Mitarbeiter zu gewährleisten. **
-
Was heißt s3 bei arbeitsschuhen?
S3 ist eine Sicherheitsstufe für Arbeitsschuhe, die bestimmte Anforderungen erfüllen müssen. Arbeitsschuhe der Klasse S3 bieten Schutz vor Stößen, Druckbelastungen und Durchtrittsicherheit. Sie verfügen über eine geschlossene Fersenpartie, antistatische Eigenschaften und sind wasserabweisend. Zudem besitzen sie eine durchtrittsichere Sohle, die vor Verletzungen durch scharfe Gegenstände schützt. Insgesamt bieten S3 Arbeitsschuhe einen hohen Schutz und Komfort für den Träger bei verschiedenen Arbeitsbedingungen. **
-
Was bedeutet s2 bei arbeitsschuhen?
Was bedeutet s2 bei arbeitsschuhen? S2 ist eine Kennzeichnung für Sicherheitsschuhe, die bestimmte Anforderungen erfüllen müssen. Diese Schuhe sind antistatisch, haben eine geschlossene Fersenpartie, sind wasserabweisend und haben eine Energieaufnahme im Fersenbereich. Die Kennzeichnung s2 zeigt an, dass die Arbeitsschuhe für den Einsatz in Umgebungen geeignet sind, in denen Feuchtigkeit und rutschige Böden eine Rolle spielen. Es ist wichtig, dass Arbeitnehmer die richtigen Sicherheitsschuhe tragen, um Unfälle am Arbeitsplatz zu vermeiden. **
-
Wie laufe ich in Arbeitsschuhen?
Um richtig in Arbeitsschuhen zu laufen, ist es wichtig, eine aufrechte Körperhaltung beizubehalten und den Fuß vollständig abzurollen. Achte darauf, dass die Schuhe gut passen und ausreichend Halt bieten, um Stürze oder Verletzungen zu vermeiden. Zudem ist es ratsam, kleine Schritte zu machen und das Gewicht gleichmäßig auf beide Beine zu verteilen, um die Belastung auf den Körper zu minimieren. **
Ähnliche Suchbegriffe für Arbeitsschuhen
-
SIS GO Isotonic Energy Gels (6x60ml) Blackcurrant - Energie & Ausdauer**Produktbeschreibung:** SIS GO Isotonic Energy Gels sind gebrauchsfertige Gele, die Kohlenhydrate in isotonischer Form bereitstellen. Die Konsistenz ermöglicht eine einfache Aufnahme, ohne dass das Gel zuvor mit Wasser gemischt werden muss. Die unterschiedlichen Geschmacksrichtungen können in ihrer genauen Zusammensetzung geringfügige Abweichungen aufweisen, während das grundlegende Nährwertprofil erhalten bleibt. Die Nährwertangaben zeigen, dass das Gel pro 100 g 613 kJ (144 kcal) Energie liefert. Im Fließtext angegeben sind außerdem 0,1 g Fett, 36 g Kohlenhydrate, davon 1 g Zucker. Diese Werte geben einen transparenten Überblick über das energetische Profil des Produkts. Für eine klare Dosierung wird eine Portionsgröße von 60 g verwendet. Die Nährwerte pro Portion ergeben sich durch anteilige Umrechnung der Angaben pro 100 g. Damit lässt sich das Gel unkompliziert in unterschiedliche Alltagssituationen integrieren, ohne dass über die ausgewiesenen Werte hinausgehende Eigenschaften beschrieben werden. Die Geschmackssorten unterscheiden sich lediglich in kleinen Details der Zusammensetzung. Das Grundprinzip des Produkts bleibt dabei unverändert.**Sportnahrung und Supplements:** spielen eine wichtige Rolle bei der Unterstützung einer ausgewogenen Ernährung, insbesondere für aktive Menschen und Sportler. Sie können dazu beitragen, die Leistungsfähigkeit zu steigern, die Regeneration zu fördern und die benötigte Energie bereitzustellen. Proteinprodukte, wie Shakes und Riegel, sind besonders beliebt, da sie den Muskelaufbau unterstützen und die Muskulatur erhalten. Neben Proteinen sind auch Kohlenhydrate, Vitamine und Mineralstoffe entscheidend für die Aufrechterhaltung der körperlichen Gesundheit und Leistungsfähigkeit. Supplements können eine sinnvolle Ergänzung sein, um spezifische Ernährungsbedürfnisse zu decken und sicherzustellen, dass der Körper optimal versorgt ist.**Produktvorteile:** Das Produkt GO Isotonic Energy Gels bietet eine Vielzahl von Vorteilen, die es zu einer idealen Wahl für gesundheitsbewusste Konsumenten und Sportler machen: Das Produkt ist Isotonisches Kohlenhydratgel in verzehrfertiger Form; die Zusammensetzung kann je nach Geschmack leicht variieren., Laut Nährwertangaben enthält das Produkt pro 100 g 613 kJ (144 kcal) Energie sowie im Fließtext 0,1 g Fett, 36 g Kohlenhydrate, davon 1 g Zucker., Eine Portion entspricht 60 g Gel; die Werte pro Portion ergeben sich anteilig aus den Angaben pro 100 g.. **Verzehrempfehlung:** Eine Portion entspricht 60 g Gel und ist direkt verzehrfertig. Die Zusammensetzung kann je nach Geschmack leicht variieren.Empfohlene tägliche Verzehrmenge: 1 Portion. Nehmen Sie während des Trainings je nach Bedarf in 60 Minuten bis zu 3 Portionsbeutel ein.16,57 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
CNP Pro Hydrate (300g) Blue Raspberry - Energie & Ausdauer - Elektrolyte**Produktbeschreibung:** CNP Loaded H2O ist ein Getränkepulver zur Ergänzung der täglichen Ernährung. Die Nährwertzusammensetzung ist neutral gehalten: Pro 100 g weist das Produkt einen Energiegehalt von 0 kJ / 0 kcal auf. Entsprechend liefert auch eine Portion von 15 g keinen relevanten Beitrag zur Energiezufuhr. Weitere Nährwerte sind in den angegebenen Mengen nicht enthalten. Die Darstellung der Nährwertangaben erfolgt als Fließtext entsprechend der Produktkategorie Getränkepulver. Alle Angaben basieren auf einer standardisierten Rezeptur; portionsbezogene Werte wurden auf Grundlage der Portionsgröße von 15 g berechnet. Das Pulver lässt sich einfach in Wasser einrühren und ist für die regelmäßige Anwendung im Alltag vorgesehen. Die angegebenen Nährwerte gelten für die Standardausführung des Produkts. Abhängig von der jeweiligen Geschmacksrichtung oder Charge können sich einzelne Inhaltsstoffe geringfügig unterscheiden.**Sportnahrung und Supplements:** spielen eine wichtige Rolle bei der Unterstützung einer ausgewogenen Ernährung, insbesondere für aktive Menschen und Sportler. Sie können dazu beitragen, die Leistungsfähigkeit zu steigern, die Regeneration zu fördern und die benötigte Energie bereitzustellen. Proteinprodukte, wie Shakes und Riegel, sind besonders beliebt, da sie den Muskelaufbau unterstützen und die Muskulatur erhalten. Neben Proteinen sind auch Kohlenhydrate, Vitamine und Mineralstoffe entscheidend für die Aufrechterhaltung der körperlichen Gesundheit und Leistungsfähigkeit. Supplements können eine sinnvolle Ergänzung sein, um spezifische Ernährungsbedürfnisse zu decken und sicherzustellen, dass der Körper optimal versorgt ist.**Produktvorteile:** Das Produkt Loaded H2O bietet eine Vielzahl von Vorteilen, die es zu einer idealen Wahl für gesundheitsbewusste Konsumenten und Sportler machen: Das Produkt ist Neutrale Nährwertzusammensetzung: Pro 100 g enthält das Produkt 0 kJ / 0 kcal. Auch bei der zugrunde gelegten Portionsgröße von 15 g ergibt sich kein relevanter Energiebeitrag., Pulver zur Getränkezubereitung: Zur Herstellung eines aromatisierten Getränks vorgesehen und leicht dosierbar. Die Nährwertangaben beziehen sich auf eine Standardzusammensetzung., Variantenabhängig: Erhältlich in verschiedenen Geschmacksrichtungen. Inhaltsstoffe und Zusammensetzung können je nach Geschmack geringfügig abweichen.. **Verzehrempfehlung:** Eine Portion von 15 g Pulver in Wasser einrühren und nach Bedarf verzehren. Die Nährwertangaben pro Portion basieren auf einer Portionsgröße von 15 g. Eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung wird empfohlen. Inhaltsstoffe und Zusammensetzung können je nach Geschmacksrichtung geringfügig abweichen.Empfohlene tägliche Verzehrmenge: 1 Portion. Mischen Sie einen Messlöffel (15g) mit 500ml Wasser in Ihrem Shaker. Schütteln Sie kräftig26,65 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was heißt s1p bei arbeitsschuhen?
S1P ist eine Sicherheitsklasse für Arbeitsschuhe gemäß der europäischen Norm EN ISO 20345. Diese Klasse kennzeichnet Schuhe, die sowohl Zehenschutzkappen als auch eine durchtrittsichere Sohle haben. Das "S" steht für Zehenschutz (Steel Toe Cap), die "1" für die Energieaufnahme im Fersenbereich und das "P" für die durchtrittsichere Sohle (Penetration Resistance). Arbeitsschuhe der Klasse S1P bieten somit Schutz vor Verletzungen durch herabfallende Gegenstände und scharfe Objekte auf dem Boden. Es ist wichtig, die richtige Sicherheitsklasse für die jeweilige Arbeitsumgebung zu wählen, um die Sicherheit und den Komfort der Arbeitnehmer zu gewährleisten. **
-
Was bedeutet bei arbeitsschuhen s3?
Bei Arbeitsschuhen S3 handelt es sich um eine spezifische Sicherheitsklasse gemäß der europäischen Norm EN ISO 20345. Diese Schuhe bieten einen umfassenden Schutz für den Träger, einschließlich einer durchtrittsicheren Sohle, die vor scharfen Gegenständen auf dem Boden schützt. Zudem verfügen sie über eine Zehenschutzkappe, die Stöße und Druckbelastungen abfedert. Arbeitsschuhe der Klasse S3 sind wasserdicht und antistatisch, was sie besonders vielseitig einsetzbar macht. Sie eignen sich daher gut für Arbeiten in verschiedenen Branchen, bei denen ein hoher Schutz erforderlich ist. **
-
Was sind Einlagen in Arbeitsschuhen?
Einlagen in Arbeitsschuhen sind zusätzliche Einlagen oder Polsterungen, die in den Schuh eingelegt werden, um den Komfort und die Unterstützung für den Fuß zu verbessern. Sie können aus verschiedenen Materialien wie Gel, Schaumstoff oder orthopädischem Material bestehen und dienen dazu, den Druck auf den Fuß zu verteilen, die Stoßdämpfung zu verbessern und eventuelle Fußprobleme zu lindern. Einlagen können individuell angepasst werden und sind besonders bei Menschen mit Fußproblemen oder bei langem Stehen oder Gehen während der Arbeit beliebt. **
-
Was heißt s1 bei arbeitsschuhen?
Die Bezeichnung "S1" bei Arbeitsschuhen steht für eine bestimmte Schutzklasse nach der europäischen Norm EN ISO 20345. Arbeitsschuhe der Klasse S1 bieten grundlegenden Schutz für den Träger, wie z.B. eine geschlossene Fersenpartie, Energieaufnahme im Fersenbereich und eine durchtrittsichere Sohle. Sie sind jedoch nicht wasserdicht oder antistatisch. Es ist wichtig, die richtige Schutzklasse je nach Arbeitsumgebung und Risiken zu wählen, um die Sicherheit am Arbeitsplatz zu gewährleisten. Daher ist es ratsam, sich vor dem Kauf von Arbeitsschuhen über die verschiedenen Schutzklassen und deren Anforderungen zu informieren. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.